Экономика

В Нацгвардии усовершенствуют боевую технику

13 августа 2014 13:41

В Национальной гвардии Украины начали модернизацию боевой техники собственными силами. Первой ласточкой стал БТР-80, на который гвардейцы установили противокумулятивные экраны и четыре станковые противотанковые гранатометы СПГ-9М.

 Украинский "Джокер" можно эффективно применять там, где нельзя и не целесообразно использовать установки залпового огня, например, тот же Град, отмечает Gazeta.ua.

В качестве примера, на дистанции до 500 метров обученному экипажа не составит никакого труда попасть четырьмя выстрелами из СПГ в окно жилого дома размером полтора на полтора метра, с которого ведет огонь вражеский снайпер или пулеметчик. При этом противник будет уничтожен, а здание испытывает минимум повреждений.

Для вражеских танкистов "Джокер" будет тоже довольно неприятным сюрпризом. Один залп из четырех выстрелов - один танк. Даже с учетом противодействия установленного динамической защиты техника противника будет уничтожена. Ведь динамическая защита срабатывает при попадании первого снаряда. Остальные три выстрела помогут быстро превратить танк на металлолом.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling