Политика

Как ХАМАС вводит мир в обман

14 августа 2014 10:14

Министр финансов Израиля обвинил интеллектуалов-защитников террористов ХАМАСа в двойных стандартах. Об этом Еш Атид написал в своем блоге на сайте Курсор. По мнению министра финансов Израиля, ХАМАС умеет мастерски прикидываться невинной жертвой, что вводит в заблуждение отдельных представителей мировой общественности.

"Предательство интеллектуалов особенно бросается в глаза во время конфликта в секторе Газы. Очевидно, что ни у одного образованного человека не должно было возникнуть колебания в вопросе кого поддержать: с одной стороны находится западная демократия, стоящая на страже закона, считающая необходимым предупреждать мирное население перед атакой объектов террора.

С другой стороны находится террористическая исламская организация, поклявшаяся убивать евреев и делающая все возможное, чтобы нанести удар именно по женщинам и детям, и в тоже время использующая невинных граждан в качестве живого щита в своих гнусных действиях.

Однако интеллектуалы не видят вещи в таком свете. С их точки зрения палестинцы больше страдают, а значит они правы. Почему? Потому что будучи слишком политически правильными, они превратили человеческие страдания в единственный показатель справедливости.

Действительно страдания в секторе Газы разрывают сердце, но его причины не столь просты и очевидны.

Если ХАМАС вынуждает невинных граждан стоять на крыше здания, в котором находится штаб террористов, несмотря на то, что он знает, и мы предупредили, что здание будет атаковано с воздуха, то кого мы должны винить?

Если ХАМАС размещает ракеты и взрывчатку в школах ООН и стреляет из окон больницы, то кого мы должны винить?

Если ХАМАС выпускает тысячи ракет и снарядов в сторону городов Израиля и не наносит удар по сотням наших детей только благодаря нашему военному и технологическому превосходству и системе ПРО "Железный купол", защищающей наши школы и детские сады, то должны ли мы винить себя за то, что страдаем меньше?"


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling