Политика

Российские агрессоры продолжают обстрелы позиций сил АТО, - Тымчук

14 августа 2014 07:48

По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», после успешных действий сил АТО на протяжении последних дней, террористы проводят перегруппировку своих сил и предпринимают попытки перехватить инициативу, проводя ожесточенные контратаки сразу по нескольким направлениям. Об этом сообщает координатор группы Дмитрий Тымчук в Facebook.

По его словам, наиболее сложная ситуация фиксируется в районе н.п.Иловайск, Горловка, Донецк, Красный Луч. В районе н.п.Снежное террористы продолжают концентрацию своих сил, перебрасывая значительное количество живой силы и вооружений.

"Силы АТО продолжают проводить активные действия по блокированию н.п.Луганск. В частности, идет выполнение задач в районе н.п.Хрящеватое и Новосветловка, через которые проходит трасса М04, соединяющая Луганск с остальной частью территории, контролируемой «ЛНР», а также пограничным пунктом пропуска «Изварино» на границе с Россией.

Террористы продолжают обстрелы сил АТО. В частности:

- дважды - из минометов и БМ-21 «Град» - обстреляны подразделения силовиков в районе н.п.Новоанновка (Луганская обл.). Данным обстрелом боевики безуспешно пытались сорвать перегруппировку сил АТО в данном районе.
- дважды обстреляны позиции сил АТО в районе аэропорта в Луганске.
- дважды нанесены артиллерийские удары по позициям сил АТО в приграничных районах со стороны России", - сообщил Тымчук.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling