Политика

В Крыму журналиста лишили аккредитации в Госсовет за то, что он не встал во время гимна России

16 августа 2014 09:46

В Крыму журналиста лишили аккредитации Госсовета Крыма за то, что он не встал во время исполнения гимна России. Об этом журналист крымскотатарского телеканала «АТР» Шевкет Наматуллаев написал на своей странице в Facebook.

 «Я, оказывается, злостный нарушитель! В Верховной Раде Крыма, которая теперь называется Госсоветом, я персона нон грата – меня даже внесли в черный список. С интересной формулировкой – якобы за то, что я цинично не вставал во время выполнения российского гимна», – сообщил Шевкет Наматуллаев.

 Журналист выложил на своей странице в Facebook копию письма генеральному директору телеканала «АТР» Эльзаре Ислямовой от председателя «постоянной комиссии по нормотворческой деятельности, организации работы Госсовета и связям с общественностью» Ефима Фикса.

«В адрес постоянной комиссии поступило письмо от группы депутатов с просьбой аннулировать аккредитацию на мероприятия в Государственном совете АРК корреспонденту телекомпании «АТР» Наматуллаеву Шевкету, в связи с несоблюдением основных положений действующего законодательства. Так, на внеочередной сессии Госсовета Республики Крым 9 июля 2014 года, во время исполнения государственного гимна Российской Федерации и Республики Крым, корреспондент не встал, и на замечания депутатов Госсовета АРК не отреагировал. Просим вас соответствующим образом отреагировать на данный факт поведения корреспондента Шевкета Наматуллаева и провести беседу, разъяснив ему требования действующего законодательства», – говорится в письме.

Также в документе Фикс перечислил статьи законов России и Крыма, согласно которым, по его мнению, корреспондент должен был встать во время исполнения гимна России

Центр журналистских расследований


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling