Криминал

Аваков: Батальон "Львов" потерял бойца, еще двое - ранены

17 августа 2014 17:47

Сводная группировка приданных сил Нацгвардии и МВД в зоне АТО достигла почти десять тысяч человек. Об этом на своей страничке в «Фейсбуке» написал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

«Батальоны МВД, сформированные из добровольцев (сейчас их в зоне АТО 25), сводные отряды, регулярные спецподразделения Нацгвардии + батальоны Нацгвардии сформированные из добровольцев ("Донбасс", бывшие 1й и 2й резервные - сейчас батальон им. Героя Украины генерала Кульчицкого).

Сегодняшняя дневная сводка из зоны АТО (из того, что могу без вреда обнародовать):


+ В освобожденные от террористов вооруженными силами и Нацгвардией города Ясиноватую и Авдеевку входит сводный отряд милиции (Винница) спец-рота МВД "Сумы" (добровольцы). В городах устанавливается военизированный порядок, перед передачей власти гражданским. В Авдеевке проблема с подачей электропитания на коксовые батареи комбината. Бандиты ведут обстрел - не дают восстановить энергоснабжение на подстанции. Занимаемся.


+ Батальон МВД "Львов"(добровольцы) - в результате боя с бандитами при зачистке с. Крымское, недалеко от Славяносербска ранены двое бойцов, один погиб. Владимир Васильевич Попович. 25 лет.. Геройский парень. Честь и слава. Задачу подразделение выполнило!


+ Батальон МВД "Золотые ворота"(Киев)(добровольцы) - в боевом охранении недалеко от г. Щастя, Луганской обл. - сегодня, под минометным огнем, получили ранения двое офицеров, в том числе командир батальона - майор Шваля Николай Николаевич. Ранения тяжелые. Оперируют.. Держим кулаки за вас, ребята.

+ Задержана одна из диверсионных групп, действующая в Харькове - произведшая ряд терактов с использованием гранатометов и огнеметов. Совестная операция МВД И СБУ. Диверсанты арестованы (шестеро), изъято оружие( гранатометы, огнемет, стрелецкое вооружение).

И много другого - ставшей "обычной" работой отважных ребят.. о чем нельзя писать, не стоит много говорить -но просто нужно знать и помнить. Это настоящая работа - для настоящих. Остальное, треп вокруг - суета, проходящее. Разберемся.

Слава отважным воинам Украины!», - написал министр
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling