Криминал

«Фаина» прибудет в Кению не ранее первой половины дня 12 февраля

10 февраля 2009 11:01

В сопровождении американских военных кораблей из состава 5 флота ВМС США «Фаина» продолжает движение в направлении кенийского порта Момбаса. Об этом сообщила пресс-секретарь Президента Ирина Ванникова.
 
Согласно оперативной информации, которую постоянно получает Президент Украины, судно прошло большую часть пути, однако в данный момент условия плавания в зоне пребывания судна несколько ухудшились из-за влияния океанских течений, в связи с чем прибытие «Фаины» может состояться не раньше первой половины дня 12 февраля 2009 года.
 
«Моряки получили долгожданную возможность ежедневно общаться со своими родными, что положительно повлияло на их эмоциональное настроение», - подчеркнула пресс-секретарь.
 
Она сообщила, что представители украинской стороны во взаимодействии с кенийскими партнерами завершают подготовительные мероприятия по приему судна и экипажа в порту назначения.
 
Кроме того, из числа опытных специалистов отобран сменный экипаж «Фаины», который готов в определенное время вылететь в Момбасу для принятия судна в эксплуатацию и проведения ремонтных работ.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling