Общество

Нардеп передал главе СБУ список пособников террористов

18 августа 2014 21:02

Народный депутат от фракции "Батькивщина" Андрей Павловский сегодня передал председателю СБУ Валентину Наливайченко депутатское обращение со списком пособников террористов, - сообщает пресс-служба партии.

Павловский рассказал, что соответствующий список с жалобами на приспешников террористов самопровозглашенной «Донецкой народной республики» ему передали жители освобожденных от террористов городов. В списке - представители образования, предприниматели, работники городских и районных администраций и т.д. .. В общем, черный список в настоящее время насчитывает 42 человека, по 15-ти есть подтверждение их поддержки террористических группировок.

«На территориях, освобожденных от российских террористов, к власти возвращаются те же отбросы из Партии регионов, Коммунистической партии, депутаты местных советов, которые пытаются вновь занимать должности в системе государственной власти - в администрациях, в органах местного самоуправления. А у людей возникает вопрос: «За что мы страдали? За что ребята оружие в руках держали? Чтобы эта сволочь вернулась к власти на Донбассе?», - отметил Павловский.

Он также рассказал, что в списке есть деятели образования, в том числе начальник управления образования в Славянске Зубарев, который, по словам жителей, проводил с террористами совещания, заставлял директоров школ голосовать за народного мэра Пономарева. 
По словам Павловского, в списке также фамилия Татьяны Мармазовой. «Мы собрали жалобы жителей, Татьяна Мармазова является участницей террористической организации ДНР - министром образования этой организации, она заставляет преподавателей и студентов активно поддерживать сепаратистов, ходить на митинги», - сообщил Павловский.

Он также отметил, что параллельно с обращением к СБУ он готовит письмо к министру образования Сергею Квиту, в котором будет настаивать, чтобы педагоги, которые опозорили себя сотрудничеством с террористами, не имели места в системе образования.

Среди соратников террористов - руководители органов местного самоуправления, секретарь городского совета Славянска, заместитель мэра Краматорска, также предприниматель, владеющий сетью супермаркетов, поставлявшей террористам продукты питания, предприятие, ремонтировало их бронированную технику и т.д..

«Наказывать нужно не только террористов, применяют оружие, но и тех, кто их поддерживает - их митинги и референдумы. Мы призываем новую власть, президента и председателя СБУ, подойти к переаттестации всех государственных служащих, поскольку ненаказанное зло будет возрождаться», - убежден Павловский.

Народный депутат также добавил, что в случае отсутствия реакции со стороны главы СБУ он будет обращаться к президенту Украины.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling