Общество

В Израиле журналистов Путина считают "наследниками Геббельса"

20 августа 2014 10:52

Об очередном "преступлении израильской военщины" поведал миру российский государственный телеканал Russia Today. Его корреспондент Гарри Фир рассказал "историю человека, которого жестокость израильских властей буквально лишила дара речи".

По утверждениям RT, 30-летний житель Самарии Муаз Дурейди провел 28 дней в сионистских застенках. Компьютерный инженер якобы был задержан на пограничном КПП по пути домой из Объединенных Арабских Эмиратов, где проходил собеседование о приеме на работу. Когда он был передан палестинским властям, доселе здоровый молодой человек был "в критическом состоянии" и без медицинских документов. Палестинские врачи утверждают, что когда он поступил в больницу, то не мог даже пошевелиться. Жена Дурейди рассказывает, что лишь по движению глаз можно было понять, что он еще жив. По информации, растиражированной RT, несколько дней назад Муаз все еще находился без сознания и не мог говорить, но теперь способен произнести несколько слов, хоть и с большим трудом.

Всем этим утверждениям противоречит видеоряд российского канала: перед объективом на больничной койке разлегся крепкий и румяный молодой человек, которому зачем-то поставили капельницу. "Во время ареста пациенту вводили неизвестные нам препараты. Когда его доставили в приёмное отделение нашей больницы, он находился в состоянии шока, у него была высокая температура, и его трясло", - передает RT со слов палестинского врача. Задержанного по подозрению в поддержке ХАМАСа Дурейди в израильских застенках якобы "держали в полусогнутом положении, в абсолютной изоляции, в месте, которое он назвал "черной дырой". Немой-немой, а разговорчивый.

После пространного изложения ничем не подтвержденных обвинений и претензий палестинской стороны, RT "для баланса" приводит лишь одну фразу "представителя министерства обороны" Израиля, заявившего, "что они никого никогда не задерживали без веских оснований, связанных с безопасностью страны". Как следствие, возникает вопрос о целях российского телематериала. Совершенно очевидно, что объективностью он "не страдает" хотя бы потому, что даже не ставит под сомнение информацию арабской стороны.

Непредвзятому журналисту не составило бы труда вспомнить, как бились в театральных судорогах жертвы мифического израильского "черного газа", как неоднократно оживали на собственных похоронах палестинские "покойники", как совсем недавно лихо, но осторожно падали на землю якобы подстреленные ЦАХАЛом молодые арабы в Бейтунии. Можно сделать вывод: RT непредвзятым СМИ не является и сознательно распространяет антиизраильские пропагандистские материалы. Не вполне понятно, почему Израиль позволяет наследникам Геббельса действовать на своей территории.

izrus.co.il


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling