Политика

Бойцы 30 ОМБР: Армейское руководство "послало нас на верную смерть"

20 августа 2014 09:51

83 бойца 30-й ОМБР вернулись в Новоград-Волынский чтобы спросить у армейского руководства, кто и почему «посылал их на верную смерть». 
 
«Полковник Нестеренко такой - он нас бросил полностью», - сказал один из бойцов 30-й бригады. 
 
По словам военных, они организовывались чтобы выбраться из-под обстрела, кто как мог. 
 
Ребята говорят, что им угрожают дезертирством, однако офицеры это опровергают: «На данный момент не стоит вопрос их обвинения», - сказал заместитель начальника штаба, полковник Михальчук.
 
Родственники военнослужащих начали обвинять его в гибели бойцов 30-й бригады, на что полковник ответил: «Моя вина лишь в том, что я к вам вышел». 
 
Пока протестующие военные пытались добиться, чтобы им поставили штамп в военном билете, что они участники боевых действий АТО, некоторые женщины с фотографиями пытались собрать хоть какую-то информацию о своих мужьях, которых считают безвести пропавшими.
 
Впоследствии, к бойцам приехал военный прокурор из Житомира Валерий Кривонос, который сказал, что без разбора в ситуации никого обвинять не может и посоветовал ребятам написать объяснительные записки, чтобы не возникало лишних вопросов у штаба, почему они находятся не в зоне АТО, а пытаются выяснить правду.
 
 

Громадське ТБ


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling