Техно

В Одессе вундеркинд создает уникальный прибор для украинских силовиков

20 августа 2014 18:44

Юный вундеркинд из Одессы отказался от элитной немецкой гимназии, хотя и мечтал об учебном заведении с базой для экспериментов. 15-летний Борис Чубин решил отдать свои идеи родной стране.

Как сообщает ТСН, он работает над прибором, способным уменьшить человеческие потери во время наступлений. Прибор может определять позицию противника и направление наступления.

Работу над изобретением Борис и его научный руководитель разбили на пять этапов. Сейчас работают над вторым. К консультациям привлекают военных специалистов. При условии достаточного финансирования разработок прибор может быть готов уже через полгода.

"Мы решили создать прибор, который будет отслеживать геопозицию и физически важные показатели каждого из солдат и на основе этих данных можно будет быстро принимать решения об изменении дислокации войск, об изменении тактики, изменение ведения боя, а после него — анализ тактических ошибок", — рассказал научный руководитель Игорь Богун.

Как утверждает изобретатель, свою идею он "не продаст ни за какие деньги, проект должен быть реализован только в Украине".

Добавим, что, по данным ООН на 13 августа, количество жертв в зоне АТО в Донбассе составляло 2086 человек, еще около 5 тысяч ранены. В это число входят гражданские лица, военнослужащие и члены вооруженных формирований.

РОСБАЛТ


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling