Экономика

Председатель ХОГА Игорь Балута посетил ОАО «Турбоатом»

22 августа 2014 12:46

Председатель Харьковской облгосадминистрации Игорь Балута посетил ОАО «Турбоатом». В ходе визита он побывал в основных цехах завода – паротурбинном и гидротурбинном, ознакомился с особенностями производства и технологического процесса на предприятии, встретился с трудовым коллективом.

Выступая перед работниками завода, Игорь Балута отметил, что «Турбоатом» – самое сильное предприятие в Харьковской области, которое знают далеко за ее пределами. Он поблагодарил коллектив за работу и вручил лучшим сотрудникам почетные грамоты Харьковской облгосадминистрации и благодарности председателя ХОГА.

Генеральный директор ОАО «Турбоатом» Виктор Субботин рассказал, что на сегодняшний день предприятие загружено заказами с темпом роста к предыдущему году на 130%.

«Наша главная задача сегодня – удержать существующие рынки сбыта – Украина, Россия, Казахстан, Узбекистан, Таджикистан. Также мы активно работаем по странам Европейского Содружества. Мы отгружаем продукцию в Финляндию, Венгрию, Болгарию. Сегодня мы участвуем в тендере на поставку на Рижскую станцию. Это модернизация действующих блоков, которые 40 лет назад были нами же поставлены», – отметил Виктор Субботин.

По словам руководителя предприятия, портфель заказов на будущий год уже сформирован, сейчас предприятие работает над формированием заказов на 2016-2017 годы.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling