Экономика

Харьковский Евромайдан возмущен: Минобороны не дает заказы заводу Малышева

22 августа 2014 15:40

Активисты харьковского Евромайдана и представители ряда общественных организаций города провели у проходной завода им.Малышева акцию «Поддержи нашу армию».

Как рассказал один из ее организаторов Владимир Чистилин, таким образом активисты хотят привлечь внимание общества и представителей власти к ненормальной ситуации, которая сложилась в последнее время вокруг завода: постоянные звонки о заминировании, антиукраиские пикеты перед его проходной.

«По нашей информации, за время войны Министерство обороны не сделало ни одного заказа заводу им.Малышева. Также, есть данные, что на харьковском Бронетанковом заводе имеется около 500 готовых танков, из которых около 200 на ходу. Через несколько недель они могли бы быть на фронте», отметил активист.

Как заявил Владимир Чистилин, в преддверии Дня Независимости активисты пришли поддержать рабочих завода, которым в связи с непонятной ситуацией на предприятии, несколько месяцев не платят зарплату.

Напомним, сегодня Укроборонпром сменил двух руководителей оборонных предприятий в Харькове.

«Нам абсолютно все равно, кто возглавляет предприятие. Мы хотим, чтобы армия получила технику, а люди зарплату», - говорят активисты.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling