Политика

В "Батькивщине" объяснили, почему выгнали Москаля

26 августа 2014 08:06

Народного депутата Геннадия Москаля исключили из рядов партии «Батькивщина» за нарушение устава.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе партии.

«Ряд членов «Батькивщины», в том числе народный депутат Геннадий Москаль, были исключены из рядов партии за нарушение устава», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что 29 марта 2014 года съезд партии единогласно проголосовал за выдвижение лидера «Батькивщины» Юлии Тимошенко кандидатом на должность президента Украины.

Устав партии определяет, что, среди прочего, член партии должен «способствовать победе кандидатов от партии на выборах в органы государственной власти и местного самоуправления, вести за них агитацию среди населения».

«Вместе с тем Москаль, будучи членом партии «Батькивщина», не только вел агитацию за другого кандидата в президента, но и стал его официальным доверенным лицом в 71-м территориальном избирательном округе», - подчеркивается в сообщении.

Учитывая это политический совет «Батькивщины» решила, что дальнейшее пребывание Москаля в рядах партии является нелогичным, отметили в пресс-службе партии. Как сообщалось, Москаль заявлял, что ему не объяснили причин исключения из партии «Батькивщины».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling