Политика

В России карают чиновников, пытающихся усовестить "гостей из Донбасса"

26 августа 2014 08:14

Начальник группы информационного обеспечения деятельности Главного управления МЧС России по Архангельской области был уволен с занимаемой должности за то, что попросил «гостей из Донбасса» прибирать за собой и перестать сидеть на шее Красного Креста и государственного бюджета.

Дмитрий Чистяков в открытом письме призвал приехавших в Россию украинских беженцев брать работу, которая есть, а не «сидеть во дворе у ведра с окурками». И заодно попросил прибрать разведенный бардак и прекратить пьяные дебоши в санаториях.

Сам бывший МЧС-ник намерен опротестовать решение и уверяет, что «относится к беженцам, как к братьям, даже когда кто-то из них жалуется, что на ужин не сосиски с сардельками, а рыба с костями».

Он также критикует жителей Донбасса за то, что они не хотят идти работать туда, куда им предлагают. «Когда на выбор предлагается десяток специальностей и из них человек не может или не хочет выбрать что-то подходящее, это наводит на определенные мысли», – комментирует он.

Дмитрий Чистяков отмечает, что Россия не обладает такими возможностями устройства беженцев, как Западная Европа или Скандинавия. По его словам, «у некоторых из беженцев затянулся процесс безделья, и я напомнил им, что надо искать решение, а не сидеть, сложа руки, получать трехразовое питание и после этого требовать у Красного Креста деньги».

Новый Регион


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling