Политика

Комбат "Донбасса" – Гелетею: Если не пришлете подмогу, то сами становитесь с пистолетом и держите ситуацию

26 августа 2014 09:32

Комбат "Донбасса" Семен Семенченко призвал министра обороны Валерия Гелетея прислать батальону подмогу. Об этом в понедельник, 25 августа, он написал на своей странице в  Facebook.

"Сейчас немедленно необходимо остановить отход того, что до этого прикрывало нам тыл, то есть вверенных вашему ведомству частей из района Кутейниково-Старобешево, вернуть артиллерию и нанести массированный удар в этот район с обязательным использованием бронетехники", – написал Семенченко.

Он подчеркнул, что несмотря на многочисленные предупреждения о ситуации в "секторе Б" (Семенченко не уточняет, какие именно населенные пункты в него входят. – "ГОРДОН"), а также о прорыве российских танков в "сектор Б", дополнительные войска в эти районы присланы не были.

"В случае, если это не будет сделано и ситуация будет усугубляется и далее, оставлю за собой право трактовать бездействие руководства Вооруженных сил Украины в наиболее негативном варианте. Если надо – сами становитесь с пистолетом на дороге и держите ситуацию. Действуйте в конце-то концов!" – добавил он.

Семенченко также написал, что не может сообщить детали, поскольку его сообщение прочитает не только Гелетей.

"Донбасс" вместе с другими добровольческими батальонами и военными с 18 августа ведет бои за Иловайск Донецкой области. 21 августа Совет по безопасности и обороны Украины сообщил, что в Иловайск прибыло "мощное подкрепление". Сегодня ротный батальона "Днепр-1" Владимир Парасюк, который тоже участвует в боях за Иловайск, рассказал, что силы антитеррористической операции (АТО) вынуждены покидать город, поскольку "здесь ад, а подмоги никакой".

ГОРДОН


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling