Политика

Штаб АТО: Мариуполь находится под контролем Нацгвардии и ВСУ

26 августа 2014 10:21

Пресс-служба Донецкой ОГА по поводу того, что террористы "через российские СМИ распространяют информацию, что якобы военнослужащие Национальной гвардии покидают город Мариуполь", обнародовала заявление, в котором опровергает эти сведения, сообщает УНН.

"Эта информация не соответствует действительности и еще раз свидетельствует о панических настроениях в рядах террористов и попытках вызвать панику среди местного населения. Официально сообщаем, что город Мариуполь находится под контролем и защитой подразделений Национальной гвардии Украины и других подразделений ОВС АТО. Военнослужащие прилагают все усилия для того, чтобы обеспечить безопасность жителей и не допустить прорыва боевиков в город", - говорится в сообщении.

Кроме того, по сообщению, на "телефон доверия" объединенных сил АТО в Мариуполе поступают сообщения от местных жителей о том, что в городе активизировалась деятельность групп людей, которые агитируют местное население на вступление в так называемую "ДНР".

"Командование объединенных сил АТО в Мариуполе просит местных жителей сообщать о подобных случаях в правоохранительные органы и не поддаваться на призывы террористов. Факт активизации деятельности этих групп свидетельствует о том, что местное население категорически осуждает и не поддерживает деятельность террористов", - отметили в штабе АТО.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling