Криминал

В столице "по горячим следам" задержали псевдоминера

26 августа 2014 12:28

Сообщение о заминировании станции Киев-Пассажирский поступило на спецлинию «102» около часу дня. Аноним позвонил из телефона-автомата и сказал, что вокзал заминирован. Уже через два часа злоумышленника задержали.

Как сообщает официальный сайт МВД, сразу после получения сообщения на место прибыли взрывотехники, следственно-оперативная группа, кинологи и патрульная служба милиции. Правоохранители эвакуировали около 300 пассажиров и 50 сотрудников железной дороги.

В ходе обследования вокзального комплекса и прилегающей территории взрывоопасных устройств, веществ и предметов обнаружено не было. Параллельно с эвакуацией и обследованием проводились и оперативные мероприятия, направленные на установление лица звонившего. И уже через два часа они дали свой результат.

Как рассказал начальник столичной милиции Александр Терещук, по подозрению в совершении этого уголовного преступления оперативники задержали 36-летнего киевлянина. Мужчина ранее привлекался к ответственности за совершение аналогичных правонарушений. К тому же он не имел постоянного места работы и иногда злоупотреблял алкоголем. Мотивов своего поступка задержанный объяснить не может.

По данному факту открыто уголовное производство по ст. 259 Уголовного кодекса Украины - «Заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности». Правоохранители устанавливают остальные обстоятельства происшествия и проверяют задержанного на причастность к совершению других ложных сообщений о заминировании. Досудебное расследование продолжается.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling