Политика

Порошенко: соглашение об ассоциации с ЕС Украина ратифицирует в сентябре

26 августа 2014 14:09

Президент Украины Петр Порошенко на встрече с верховным представителем ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон заверил, что Украина в сентябре ратифицирует Соглашение об ассоциации с ЕС и сразу же направит в Брюссель ратификационные грамоты.

"Украина в сентябре ратифицирует Соглашение об ассоциации с ЕС и сразу же направит в Брюссель соответствующие ратификационные грамоты", - процитировал слова главы государства его пресс-секретарь Святослав Цеголко по завершению встречи во вторник в Минске.

П.Порошенко отметил, что назначение досрочных парламентских выборов не станет препятствием для ратификации в парламенте Соглашения об ассоциации.

"Наша интеграция в ЕС – это наш цивилизационный выбор, который никоим образом не направлен против других наших соседей. Наоборот – это положительно повлияет на взаимоотношения со всеми соседями, в первую очередь – в экономической сфере", - сказал президент.

Согласно информации, большинство времени стороны уделили предстоящим переговорам в формате "Украина-ЕС-Евразийская тройка".

Президент П.Порошенко подчеркнул, что ключевой целью предстоящих переговоров является имплементация его мирного плана и установление мира на востоке Украины.

Говоря о ситуации на Донбассе, П.Порошенко проинформировал К.Эштон о том, что у украинской стороны есть доказательство участия российских военнослужащих в дестабилизации ситуации в регионе.

Интерфакс-Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling