Политика

Андрей Макаревич попросил Путина прекратить "шабаш, который порочит его имя"

26 августа 2014 19:47

Лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич написал открытое письмо российскому президенту РФ Владимиру Путину с просьбой прекратить "шабаш, который порочит его имя", сообщает ПрессОрг со ссылкой на украинскую службу "ВВС".

По словам А.Макаревича, из газет и экранов телевизоров в его адрес "льется поток грязи и клеветы", который не исчерпывается третью неделю.

"Меня называют "другом хунты", "пособником фашистов", "предателем". Между тем, единственное "преступление", которое я сделал, заключается в том, что в городе Святогорске в лагере беженцев из Донецка и Луганска я в рамках благотворительности спел три песни для детей этих беженцев", - отметил А.Макаревич.

Он напомнил, что его коллектив существует 45 лет и за это время он нашел миллионы поклонников в России и мире.

"И уж в чем никак нас нельзя обвинить - это в нелюбви к Родине", - подчеркнул он.

По сообщению, пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что Владимиру Путину доложили о письме музыканта. Но Д.Песков не понимает, почему адресатом является именно президент.

"Здесь не совсем можно согласиться. То, что он трактует как травля, так же можно назвать и реакцией общественного мнения. Вряд ли здесь стоит апеллировать к президенту", - сказал Д.Песков.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling