Общество

Савченко на суде: У нас уже нет Януковича, у вас скоро не будет Путина

27 августа 2014 15:51

Украинский летчица Надежда Савченко, которую удерживают в российском Воронеже, в зале суда выразила надежду, что режиму Путина в России скоро придет конец.

Об этом она заявила, выступая в суде, сообщает «Украинская правда» со ссылкой на Громадське.

При этом Савченко говорила на украинском языке и была одета в футболку с трезубцем.

Во время заседания она сообщила, что находится в России с 24 июня, а не с 30 июня, как об этом указано в материалах следствия.

По словам адвоката Савченко Марка Фейгина, следствие не имеет доказательств вины его подзащитной. Сейчас в суде объявлен перерыв.

У вас нет справедливости, у вас нет закона. Ваша власть - это просто ... Слава Богу, у нас уже нет Януковича. Буду верить, что у вас скоро не будет Путина", - заявила Савченко.

Она также отметила, что выполняла свою работу - защищала Украину.
"Не признаю себя виновным, не убивала журналистов. Я не понимаю, какое отношение российское следствие и суд имеют к событиям в Украине. Я военнослужащая Украины и выполняла свою работу. Как иностранцы могут решать, как я должна защищать Родину?" - сказала Савченко в суде, пишет Полозов.

Другой адвокат Савченко Марк Фейгин убежден, что у следствия нет никаких доказательств причастности Савченко к гибели журналистов Корнелюка и Волошина.

Защита настаивает на изменении меры пресечения с содержания под стражей на денежный залог.

«Следствие, как и предполагалось, в заднице. На каждый наш довод о доказательствах полученных защитой в Украине, беспомощное блеянье… Хочу подчеркнуть, что нынешний суд до обеда отличался невиданной щедростью: и в части ходатайств защиты, да и в части протокольной съемки", – написав Фейгін у Twitter.

Суд взял перерыв до 17 часов, чтобы объявить решение, сообщает "Фонд открыт диалог", который занимается делом Савченко.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling