Харьков

В Харькове 560 ветеранов Афганистана стоят в очереди на улучшение жилищных условий

13 февраля 2009 12:02

Об этом на встрече с руководством Харьковской области сообщил глава областного Союза ветеранов Афганистана Владимир Рыжков, передает корреспондент «Главного». И хотя в Госкомитете по делам ветеранов отмечают и, по словам В.Рыжкова, ставят в пример Харьковщину в вопросе поддержки ветеранских организаций и ветеранов локальных воин, ситуация с жильем оставляет желать лучшего.

И губернатор Арсен Аваков, и глава облсовета Сергей Чернов, которые принимали участие во встрече, напомнили, что неполномочны решать квартирные вопросы в Харькове. А что касается области, то, по словам губернатора, в этом году в трех районах области планируется сдать в эксплуатацию три жилых дома. В Новой Водолаге и Краснокутске это будут новые дома, а в Двуречной - общежитие, реконструированное бод полноценный жилой дом. Кроме того, строительство типовых домов соцжилья запланировано начать еще в 16 районах области.

«Если ветераны в этих районах нуждаются в улучшении жилищных условий и формально имеют на это право, эти вопросы можно решить», - сказал А.Аваков.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling