Политика

ИС: Российские войска проводят наступательные действия на территории Украины

2 сентября 2014 11:22

Российские войска предпринимают наступательные действия на территории Украины. Об этом в своем Facebook сообщает руководитель общественной группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Ситуация в зоне ведения боевых действий остается предельно сложной. Российские войска и террористы предпринимают наступательные действия, получая новые подкрепления с территории РФ", - пишет Тымчук.

Так, по данным ИС, на занятой в Украине территории российские войска выставляют блокпосты и оборудуют опорные пункты. "Скопление подразделений ВС РФ зафиксировано в районах н.п.Васильевка, Раздольное и Комсомольское", - отмечает Тымчук.

По его данным, в Красном Луче Луганской области местные власти получили указание от представителей ВС РФ выделить участок земли для захоронения погибших. "По нашим данным, речь идет о погибших российских военнослужащих", - сообщает Тымчук.

При этом, как отмечает ИС, украинские войска проводят перегруппировку сил, подтягивая резервы и нанося противнику ответные удары. "Нашими войсками уничтожена 1 ед. БМ-21 "Град" и несколько единиц автомобильной техники противника", - сообщает Тымчук.

Позиции украинских войск обстреляны в районах н.п.Тоненькое, Станица Луганская и Веселая Гора. С территории России произведен обстрел подразделений сил АТО из РСЗО "Смерч".

Кроме того, по данным ИС, близ н.п.Ленино из засады российскими военнослужащими была обстреляна медицинская колонна украинских войск. "Автомобили колонны имели соответствующую маркировку", - отмечает Тымчук.

Напомним, с апреля 2014 г. украинские власти проводят на Донбассе антитеррористическую операцию против пророссийских сепаратистов и боевиков. 28 августа 2014 г. Президент Украины Петр Порошенко обвинил Россию в прямом военном вторжении на территорию Украины.

РБК-Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling