Экономика

Сотрудники «Артека» жалуются на отсутствие зарплаты и увольнения

4 сентября 2014 20:31

Сотрудники Международного детского центра «Артек» заявляют о сокращении работников в учреждении и просят вмешаться в ситуацию руководство оккупированного Крыма. В частности, с такой просьбой они обратились к крымскому «спикеру» Владимиру Константинову.

По информации пресс-секретаря главы «Госсовета Крыма» Оксаны Савенковой, на одной из встреч в Гурзуфе сотрудники «Артека» сообщили о том, что в центре происходит сокращение численности работников и задерживается выплата заработной платы.

Константинов отметил необходимость решения этих проблем в кратчайшие сроки и поручил создать рабочую группу, которая выедет на место и разберется в ситуации.

Ранее «министр образования, науки и молодежи» аннексированного Крыма Наталья Гончарова заявила, что лагерь «Артек» будет полностью передан в введение федеральных властей с 1 января 2015 года.

В связи с оккупацией Крыма Украина потеряла 118 пионерских лагерей, в том числе Международный детский центр «Артек». Российские власти перевели его в подчинение Министерства образования и науки России.

Крым.Реалии


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling