Политика

Российская пропаганда уже лепит героев из убитых в Украине десантников

5 сентября 2014 14:31

Официальные российские СМИ признали, наконец, гибель своих десантников-наемников в Украине. Соответствующий сюжет вышел на центральном «Первом канале».

Так, в материале рассказывается о похоронах военнослужащего ВДВ России Анатолия Травкина, который участвовал в боях на востоке Украины. Его накануне похоронили в Костроме.

«Травкин отправился в Донбасс около месяца назад, где погиб в бою… Официально он взял отпуск в воинской части, в которой служил», – отмечает телеканал.

О решении десантника якобы не знала ни его молодая жена, ни командование военчасти.

А в подмосковном Электрогорске прошла акция памяти военного Сергея Ждановича. Он погиб еще в мае, во время боев за аэропорт Донецка. Жданович погиб в мае, в ходе боев за донецкий аэропорт. Его родные знали, куда он поехал.

Интересно, что в обоих случаях гибель российских военнослужащих и их участие в убийствах украинцев были преподнесены государственным телеканалом как некий подвиг.

«Горько, что теряем молодых людей. Но я горжусь тем, что в наших провинциальных русских городах растут мальчишки, которые неравнодушны к тому, что происходит сегодня в нашем мире. И по зову души своей, по зову своего сердца выполняют то, что должны выполнять», – сказал на похоронах 28-летнего Травкина ветеран ВДВ Михаил Козлов.

В свою очередь вдова Ждановича заявила, что ее муж «сделал так, как должен был сделать настоящий мужчина. Нам очень сильно его не хватает. Но всю оставшуюся жизнь мы будем им гордиться».

Новый Регион

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling