Общество

Благодаря Виннице хирурги Харьковского военного госпиталя получили качественную медодежду

5 сентября 2014 15:10

20 хирургических костюмов из натурального хлопка получили врачи Харьковского военного госпиталя. Это подарок от винницкого салона-ателье «Грация».

Неделю назад волонтеры группы «Сестра милосердия АТО», которые занимаются помощью и обеспечением Харьковского военного госпиталя, через соцсети сообщили о том, что хирургическому и реанимационному отделению госпиталя срочно необходимы 20 качественных хирургических костюмов.

На призыв харьковчан откликнулось винницкое предприятие, которое специализируется на разработке и пошиве медицинской одежды.

Как отметили винничане, учитывая специфику госпиталя, количество раненных, которые поступают в него из зоны АТО, хирургам пошьют одежду из натуральной ткани, которая позволяет врачу комфортно работать на протяжении нескольких часов.

Сегодня, все костюмы (на сумму почти в 10 тыс. грн.) были переданы реанимационному и хирургическому отделениям Харьковского военного госпиталя.

Как отметила в комментарии «Главному» старшая операционная сестра госпиталя Валентина Разбакова, в госпиталь поступает очень много раненных бойцов украинской армии, и подарок винничан весьма своевременен, т. к. хирурги работают круглосуточно и нуждаются в качественной и комфортной специализированной одежде.

«Во-первых, костюмы из чистого хлопка. У них продуманный фасон — удобный для хирургов», - сказала Валентина Разбакова, - «Например, при сосудистых операциях хирург вынужден работать на протяжении семи часов — понимаете, насколько в этом случае важны качественные и удобные костюмы?»


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling