Экономика

Украина планирует подключать потребителей газа к электроотоплению

7 сентября 2014 09:04

Вице-премьер Владимир Гройсман заявил на брифинге в Виннице о планах правительства по замещению газа другим видом топлива и подключению к электроотоплению домов с индивидуальной подачей газа.

"Нам нужно быстро действовать, чтобы стать энергонезависимым государством и, насколько это возможно, уменьшить потребление газа. Это подключение домов, которые имеют индивидуальное газовое отопление, к электроотоплению с льготной ценой за киловатт электроэнергии. Это будет намного выгоднее передает УНИАН.

По словам Гройсмана, правительство также выдвинуло инициативу по замещению газа на любой другой вид топлива. При этом компенсация разницы в тарифах будет предоставлена для производителей всех видов энергии, кроме газа. Также Гройсман сообщил о принятой кабинетом министров программе на 500 миллионов гривен (40 миллионов долларов) по газозамещению и уменьшению потребления этого топлива. Из этих средств 50 миллионов гривен (4 миллиона долларов) будет направлено на компенсацию замещения оборудования, которое работало на газе.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling