Политика

В НАТО опровергли бредни российского руководства о базах в Севастополе

9 сентября 2014 08:32

В НАТО опровергли опасения руководства России о планах Североатлантического альянса разместить свои базы в Севастополе, в связи с чем в России оправдывают аннексию Крыма. Об этом в понедельник в режиме видеоконференции заявил заместитель генсека НАТО Александр Вершбоу по итогам саммита в Уэльсе.

"Сообщения появлялись в ваших российских СМИ о том, что в НАТО был некий план по захвату Севастополя, и именно с этим связана аннексия Крыма Россией. Надо сказать, что мы всегда уважали положения договора о размещении Черноморского флота РФ в Украине, и у нас никогда не было планов по поводу Севастополя ", - сказал он.

Одновременно Вершбоу подчеркнул, что НАТО не "подталкивает" другие страны к членству в альянсе. Это, в том числе, касается и Украины, но многие страны "сами стучат в двери альянса", чтобы стать его членами, передает Укринформ.

Напомним, 21 марта, президент России Владимир Путин подписал договор о вхождении Крыма в состав РФ на основе референдума, проведенного 16 марта 2014 года в автономной Республике Крым и городе Севастополе.

Украинские власти и международное сообщество не признают итогов референдума, а также вхождения АРК в состав Российской Федерации.

ЛИГА.Новости
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling