Политика

В Крыму запретили украинские газеты

10 сентября 2014 15:08

Крымский полуостров не принимает прессу с материковой Украины. Об этом сообщили в пресс-службе Укрпочты.

Укрпочта вынуждена прекратить прием и перевозки в Автономную Республику Крым и г. Севастополь периодические и печатные издания.

Национальный почтовый оператор Украины вынужден пойти на такие меры в связи с отказом таможенной службы Российской Федерации принимать периодические издания с материковой части Украины на территорию Крымского полуострова.

В частности, на днях один из автомобилей Укрпочты, выполнявший магистральный почтовый маршрут Киев - Симферополь и перевозил периодические печатные издания, при въезде на Крымский полуостров был остановлен должностными лицами таможенной службы  Российской Федерации и после таможенного контроля возвращен обратно по причине: «Запрет ввоза периодических печатных изданий на территорию Автономной Республики Крым».

"Ввиду невозможности доставки периодических изданий на территорию Крыма, Укрпочта отменяет курсирование магистрального почтового маршрута в направлении Киев - Симферополь. Принятые ранее к пересылке периодические печатные издания возвращаться отправителям (издателям)", - сообщили в "Укрпочте".

Напомним, что после аннексии Крымского полуострова Почта Крыма отказалась принимать почтовые отправления с материковой части Украины.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling