Общество

В Днепропетровске похоронили неизвестных бойцов, погибших в зоне АТО

11 сентября 2014 16:42

В четверг в Днепропетровске похоронили 11 неизвестных бойцов, которые погибли в зоне АТО, предположительно, это солдаты, павшие под Старобешево и Иловайском.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", на церемонию прощания пришли горожане, журналисты и представители власти. В последний путь украинских солдат провели со всеми воинскими почестями.

По словам первого заместителя городского головы Вадима Шебанова, тела погибших "сильно обгорели и потому не поддаются опознанию". По закону, они должны быть захоронены в течение 10 дней.

"Чужих солдат не бывает, это наши украинские солдаты, наши герои, погибшие за независимость. Вечная им память! Вечная слава!", - сказал во время церемонии прощания Вадим Шебанов.

Перед захоронением у погибших были отобраны все материалы для проведения анализа ДНК. Возможных родственников солдат власти призывают проходить такие же анализы для установления родства. В случае опознания тел, близкие смогут забрать останки для перезахоронения или установить на могилах памятники.

Похороны погибших проводятся за счет городского бюджета.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling