Политика

Президент: Я знаю, как государство может вредить бизнесу, и как с этим бороться

12 сентября 2014 12:03

Президент Украины Петр Порошенко обещает Европе новые рынки и возможности для бизнеса в случае принятия Украины в Евросоюз. Об этом он заявил сегодня в Киеве на ежегодной встрече Ялтинской европейской стратегии (YES).

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, говоря о том, что может Украина предложить Евросоюзу, чтобы ее взяли в ЕС, Порошенко сказал: "Европы нет без Украины. Мы одна из самых больших стран и по территории и по населению. Украина постарается обогатить ЕС, предоставляя европейцам новые бизнес-возможности на нашей территории. Короче говоря, это взаимовыгодное сотрудничество".

"Европа получит новые рынки", - добавил Порошенко.

На вопрос о том, почему бизнес в Украине так и не почувствовал реформ за шесть месяцев после Майдана, Порошенко сказал: "У нас новая страна, но старый парламент - это одна из причин. Не все бразды правления в моих руках. И потом, инвестиции не приходят в страну, которая воюет. После войны мы начнем быстрее проводить все реформы, записанные в тексте соглашения об ассоциации с ЕС: реформа оборонной сферы, судебной, дерегуляция и все остальные".

"Я сам из бизнеса и знаю, как государство может вредить бизнесу и как с этим бороться", - добавил Порошенко.

Ранее сообщалось, что Петр Порошенко рассчитывает вернуть Крым невоенным способом. "Мы не потеряли Крым. Там вторжение, но Крым вернется, и необязательно с помощью военных действий. Мы вернем умы крымчан демократией и уровнем экономики внутри Украины", - заявил Порошенко.

12 сентября президент Украины Петр Порошенко, президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес и президент Европейского парламента Мартин Шульц официально откроют YES. В дискуссиях форума в этом году примут участие экс-президент Польши Александр Квасьневский, комиссар по вопросам расширения и Европейской политики добрососедства ЕК Штефан Фюле, второй и третий президенты Украины Леонид Кучма и Виктор Ющенко, экс-премьер Юлия Тимошенко.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling