Криминал

Милиция задержала главреда самой раздаваемой газеты Украины

13 сентября 2014 15:57

Сотрудники милиции задержали главного редактора газеты "Вести" Игоря Гужву за проведение несанкционированного митинга, составили административный протокол и отпустили.

Как рассказали в пресс-службе ГУМВД Украины в Киеве, в субботу возле "Мыстецького арсенала", где проходит 11-й Ялтинский форум европейской стратегии (YES), состоялся митинг в поддержку "Вестей". "Митинг, на котором собрались около 25 человек с плакатами, был несанкционированным, в связи с этим сотрудники Печерского райупарвления милиции задержали И.Гужву, доставили в райуправление для составления админпротокола, после чего отпустили", - отметили в пресс-службе.

По информации столичного главка, протокол был составлен по ст. 185 ч.1 со значком 1 (проведение несанкционированного митинга).

Как сообщалось, следователи Главного управления Службы безопасности Украины в Киеве и Киевской области в четверг проводили процессуальные действия в редакции газеты "Вести" в рамках уголовного производства по статье за посягательство на территориальную целостность Украины.

"11 сентября следователи Главного управления по г. Киеву и Киевской области в рамках уголовного производства по ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины по представлению городской прокуратуры и на основании постановления Печерского районного суда г. Киева осуществляют процессуальные действия по адресам: ул. Марко Вовчок, 12/14 и ул. Жилянская, 75 в Киеве", - сообщили в пресс-центре ГУ СБУ в Киеве и области.

В пресс-центре пояснили, что в апреле текущего года в ходе проверки налоговыми органами г. Сумы соблюдения налогового законодательства со стороны ООО "Вести Масс-Медиа" был выявлен ряд нарушений законодательства Украины. 28 апреля в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения о совершенных уголовных правонарушениях со стороны должностных лиц этого ООО по ч. 2 ст. 205, ч. 2 ст. 28, ч. 3 ст. 209, ч. 3 ст. 29 Уголовного кодекса Украины.

Интерфакс-Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling