Криминал

Под Иловайском нашли тела еще 24 убитых украинских военных

15 сентября 2014 18:14

За 13 и 14 сентября поисковая группа Всеукраинской общественной организации Союз Народная память в ходе осуществления гуманитарной миссии обнаружила под Иловайском 24 тела погибших украинских военнослужащих. Об этом сообщили в пресс-службе организации.

За последнее время сотрудники организации нашли останки 39 тел военнослужащих Украины: 18 в районе Саур-Могилы, 21 - в районе Иловайска, где работа продолжается. Последние восемь останков воинов были обнаружены в Иловайске прямо на поле, рядом с разбитой бронетехникой.

"Все тела изъяты поисковыми группами для идентификации. Информация о местонахождении павших украинских бойцов продолжает поступать в поисковую группу из различных источников - в ближайшее время работы будут продолжены там же, в районе Иловайска", - сказано в сообщении.

"Поисковая миссия остро нуждается в средствах и добровольцах-волонтерах для работы в зоне АТО. Неделя работы только одной поисковой группы требует не менее 50 тыс. гривень", - подчеркнули в организации.

Союз Народная память осуществляет гуманитарную миссию - поиск и эксгумация для передачи родственникам тел погибших солдат украинской армии и правоохранительных органов, погибших в АТО.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling