Политика

Во Львовской области для нужд сил АТО будут производить мобильные огневые точки

15 сентября 2014 17:29

 Во Львовской области для нужд сил АТО будут производить мобильные огневые точки, которые можно использовать как блокпосты. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД Украины во Львовской области.

Мобильные огневые точки будут производить на одной из фирм во Львове. Бойцы, которые будут нести службу в зоне АТО, уже потренировались в сборе временных защитных сооружений.

Руководитель милиции Львовской области Дмитрий Загария выразил надежду, что эти блокпосты спасут не одну человеческую жизнь.
В милиции сообщили, что конструкция является мобильной долговременной огневой точкой. При необходимости ее можно использовать в качестве блокпоста.

Сооружение имеет достаточную степень защиты для того, чтобы защитить бойцов от всех видов стрелкового оружия. Оно состоит из опалубки и бойниц для ведения огня, а также перекрытия, которое защищает бойцов от огня и осколков сверху. Сооружение простое в развертывании: на монтаж одного укрепления уходит около двух часов.

Одна мобильная огневая точка рассчитана на трех бойцов и позволяет держать круговую оборону. При необходимости укрепление может быть демонтировано и перенесено в другое место.
Отмечается, что аналоги этой конструкции использовались странами НАТО во время боевых действий на Ближнем Востоке. Себестоимость конструкции составляет около 20 тысяч гривен. Укрепление уже испытали на Яворовском полигоне, где оно продемонстрировало неплохие результаты.

Работники фирмы "Плот", на которой будут изготавливать конструкцию, уже имеют несколько заказов от добровольческих батальонов, которые несут службу в зоне АТО. Один из изготовленных комплектов останется для тренировок, а еще один уже направляют в расположение батальона спецназначения "Львов", бойцы которого несут службу на востоке Украины.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling