Политика

Экс-советник Путина: Россия планировала войну с Украиной более 10 лет

15 сентября 2014 13:04

Военное руководство России планировало войну с Украиной не менее 11 лет.

Об этом бывший советник Владимира Путина, экономист Андрей Илларионов рассказал эстонскому изданию Postimees.

По его словам, конфликт в Украине на самом деле является войной России против Украины. По словам Илларионова, российское военное руководство планировало конфликт в течение не менее 11 лет.

"Аппетит приходит во время еды", - отметил Илларионов и напомнил о действиях России в Южной Осетии, Абхазии и Крыму. Он считает, что конфликт невозможно решить путем переговоров.

Как известно, Андрей Илларионов работал советником президента России с 2000 по 2005 год. В настоящее время он работает старшим научным сотрудником американского экспертного центра Cato.

Ранее Илларионов неоднократно заявлял, что Путина в Украине остановит только военная сила. По его словам, Путин не собирается прекратить поставки оружия пророссийским террористам и отправку российских солдат на Восток Украины. Никакие санкции не повлияют на его поведение.

По словам Илларионова, Холодную войну в Кремле считают третьей мировой войной. Соответственно, нынешние события в Украине для Путина - это четвертая мировая война против "англосаксонского мира".

Зеркало недели.Украина
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling