Общество

В Крыму оккупанты ограничат выдачу загранпаспортов

16 сентября 2014 19:42

В Крыму, на территории которого находится только один центр по оформлению загранпаспортов российского образца, не справляются с наплывом заявлений на получение документов. Об этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, заявил руководитель регионального управления ФМС России Петр Ярош. По его словам, в связи с данной ситуацией выдача заграничных паспортов на полуострове может быть ограничена.

«По заграничным паспортам сейчас записалось более трех тысяч человек, это будет полный завал, жалоб будет еще больше», — заявил Ярош в ходе заседания Совета министров республики. Он сообщил, что собирается ходатайствовать либо о том, чтобы закрыть пункт выдачи паспортов «и принимать только тех, кому либо на операцию, либо в командировку», либо о том, чтобы открылись дополнительные пункты в городах.

В то же время временно исполняющий обязанности главы Крыма Сергей Аксенов выступил против закрытия пункта выдачи паспортов. Он пообещал предоставить любую помощь со стороны региональных властей в организации выдачи загранпаспортов и посоветовал ведомству создать электронную очередь.

Лента.ру


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling