Политика

Порошенко сказал, чего ожидает от Путина

19 сентября 2014 12:30

Глава Украины Петр Порошенко ожидает от президента России Владимира Путина вывода подразделений РФ с территории Украины.

Об этом политик заявил во время выступления перед аудиторией неправительственной организации "Атлантический совет" в Вашингтоне, сообщает ГОРДОН со ссылкой на УНН.

"Чего я ожидаю от Путина? Три очень простых вещи. Первое – пожалуйста, забери свои войска с моей территории! Второе – закрой границу для передачи своих войск, оружия, боеприпасов, наркотиков, грязных денег и подобных вещей. И третье – пожалуйста, освободи всех заложников, всех моих граждан", – заявил Порошенко.

По мнению Порошенко, все остальное для стабилизации ситуации на Донбассе Украина способна сделать сама.

США выделят Украине финансовую помощь в виде $1 млрд финансовых гарантий.

18 сентября США объявили о том, что предоставят Украине новый пакет помощи на $53 млн. $46 млн будут направлены на оснащение для армии, Национальной гвардии и пограничников, $7 млн – в международные организации для оказания Украине гуманитарной помощи.

Президент Украины Петр Порошенко сегодня посетил США со своим первым официальным визитом. Перед выступлением в Конгрессе он встретился с госсекретарем США Джоном Керри, с которым, в частности, обсудил "углубление сотрудничества в сфере обороны".

Украинским военным, которые борются за свободу на востоке Украины, необходима поддержка – в том числе и оружием, заявил он во время выступления в Конгрессе США. Зал аплодировал этим словам стоя.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling