Криминал

Стало известно, как в Северодонецке силовики предотвратили подрыв моста

20 сентября 2014 18:30

18 сентября в 09:36 в Северодонецкий горотдел милиции обратился работник градообразующего Северодонецкого предприятия «АЗОТ» . Мужчина сообщил, что во время плановой проверки в колодце связи, расположенном у первого моста по дороге ведущей в г. Лисичанск, он обнаружил подозрительные предметы. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Северодонецкого ГО ГУМВД Украины в Луганской области совместно с работниками МЧС.

В ходе проведения осмотра колодца связи правоохранители обнаружили и изъяли: 33 минометных мины разного диаметра, 2 ящика тротиловых шашек в количестве 161 штука весом по 400 грамм каждая, 1 авиационную бомбу, 7 взрывателей. При этом, электрошнур детонатора вел в лесополосу возле реки Северский Донец. Данный факт был внесен в Единый реестр досудебных расследований по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 263 УК Украины. Досудебное расследование продолжается. Об этом сообщает Северодонецкий ГО ГУМВД Украины в Луганской области.

Напомним, на днях совместными усилиями подразделений СБУ и батальонов «Чернигов» и «Айдар» был обезврежен лагерь боевиков под Северодонецком. В ходе операции силовики изъяли взрывчатку, реактивный огнемет «Шмель», три реактивных противотанковых гранатомета, гранаты и большое количество патронов к автоматическому оружию.

Информатор


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling