Харьков

О.Тягнибок: украинская власть продемонстрировала свою полную импотенцию

18 февраля 2009 15:10

Все, что происходит сегодня в правительстве – импотенция власти. Такое мнение выразил на пресс-конференции в Харькове глава ВО «Свобода» Олег Тягнибок, передает корреспондент "Главного".

По его словам, на сегодняшний день украинская власть абсолютно себя исчерпала.

«Все, что происходит сегодня в парламенте, все то, что происходит вокруг секретариата президента, вокруг правительства абсолютно четко говорит о полной импотенции сегодняшней власти».

В связи с этим О.Тягнибок выступает за абсолютную основательную чистку власти - люстрацию.

По его словам люстрацию можно проводить несколькими способами – утверждая в парламенте соответствующий закон, либо не поддерживая на выборах ни одну из политических сил.

Также Тягнибок констатирует, что есть и третий, более опасный вид люстрации – смещение власти путем народного восстания.

«На сегодняшний день ситуация сложилась таким образом, что стал возможным такой вид люстрации, когда люди возьмутся за косы и за вилы и просто выйдут на улицы. То что сейчас существует ситуация близкая к предреволюционной сказать нельзя, но украинцы уже очень близки к этому. Народ говорит о такой возможности, но говорит на остановках, за пивом, дома на кухне. Хотя я как профессиональный политик я не ощущаю того, что народ уже действительно готов от разговоров перейти к конкретным действиям» - говорит О.Тягнибок.

По его словам, даже если украинцы и готовы выйти и протестовать, то не больше чем на один день.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling