Политика

Тимошенко посоветовала политикам забыть про слово «дефолт»

18 февраля 2009 15:50

«Сегодня в секторе нет ни одного вопроса, чтобы поднимать и вообще говорить вслух такое слово как «дефолт», - заявила на пресс-конференции Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко. Государство, а также госпредприятия «выплачивают все кредиты, которые брались в предыдущие 17 лет, своевременно, в полном объеме, обслуживают проценты».
 
Тимошенко призвала политиков и должностных лиц отказаться от использования понятия «государственный дефолт» с корыстной целью. «Мне очень жаль, что в этой грязной президентской кампании, которую украинские политики, к сожалению, уже начали, слово «дефолт» используется просто как дополнительный инструмент влияния на международные финансовые организации, на рейтинговые агентства, чтобы просто уничтожить Украину», - сказала Премьер-министр.
 
«Я хочу обратиться ко всем украинским политикам и должностным лицам - сверху донизу - прекратите манипулировать этим словом! В мире не принято говорить это слово вслух, когда для этого нет абсолютно никаких оснований. Не делайте грязную политику на таких сильных словах!» - призвала Тимошенко.

ForUm


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling