Общество

Обстрелы аэропорта в Донецке – отвлечение внимания от удара по Авдеевке?

23 сентября 2014 23:56

Обстрелы на Донбассе продолжаются. Горячие точки на сегодня - Донецк, Дебальцево, Авдеевка. Об этом на своей страничке в «Фейсбуке» написал руководитель группы «Информационное сопротивление», кандидат в депутаты ВР от «Народного фронта» Дмитрий Тымчук.

По его словам, ранее среди аналитиков группы «ИС» возникло предположение, что вся эта кровавая игра вокруг аэропорта в Донецке - прикрытие для скопления российско-террористических войск севернее (в районе Ясиноватая-Пантелеймоновка) для следующего удара на Авдеевку. «Очевидно, эта версия имеет право на жизнь», - написал Тымчук.

«Обстрелы боевиками жилых кварталов городов Донбасса, как известно, выполняют еще одну важную для них функцию - воспитание у местных жителей ненависти к украинским войскам, которые, вроде бы, и ведут эти обстрелы. Мы с вами об этой ничтожной тактике террористов знаем давно, но, как свидетельствуют опросы группы «ИС», местные жители, лишенные свободного доступа к информации, действительно в большинстве своем свято верят, что обстрелы - дело рук «бендеровцев», - отметил Дмитрий Тымчук.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling