Экономика

Невыплатой зарплат на Изюмском тепловозоремонтном заводе занялась прокуратура

24 сентября 2014 15:54

Харьковская межрайонная прокуратура по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере начала расследовать факт необоснованной невыплаты 3,5 млн. гривен заработной платы работникам Изюмского тепловозоремонтного завода.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Харьковской области со ссылкой на межрайонного прокурора в транспортной сфере Станислава Муратова, - передают «Украинские новости».

По словам Муратова, руководство завода не выплачивало заработную плату работникам с октября 2013 года по май 2014 года.

"В то же время средства на счета и в кассу предприятия поступали, однако тратились на ремонт административных помещений, приобретение оргтехники, канцтоваров, материалов, комплектующих и тому подобного", - сказано в сообщении.

Прокуратура начала производство по ч. 1 ст. 175 Уголовного кодекса (необоснованная невыплата заработной платы гражданам более, чем за один месяц, совершенная умышленно руководителем предприятия, учреждения или организации независимо от формы собственности).

Как сообщалось, 2013 год Изюмский тепловозоремонтный завод закончил с убытком 8,179 млн гривен.

100% акций предприятия, являющегося открытым акционерным обществом, принадлежат государству.

3 июля Кабинет Министров передал Изюмский ТРЗ в управление Харьковскому областному совету, подписав соответствующее распоряжение.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling