Политика

Турчинов подписал закон о люстрации

25 сентября 2014 12:57

Спикер Верховной Рады Александр Турчинов подписал закон о люстрации и ожидает, что президент Петр Порошенко также поставит под ним подпись. Об этом Турчинов сообщил сегодня на брифинге.

Как передает ЛІГАБізнесІнформ, задержку с подписанием документа Турчинов пояснил тем, что каждая страница должна была быть завизирована авторами законопроекта и общественными активистами, которые принимали участие в его подготовке.

"Закон принимался достаточно сложно и, к большому сожалению, на этапе подготовки ко второму чтению профильный комитет устранился от работы. Были попытки затянуть этот вопрос, перевести его в долгий процесс, чтобы парламент не мог принять решение… Именно поэтому рабочая группа взяла на себя функции подготовки закона ко второму чтению. После принятия текст закона был сверен с текстом тех поправок, которые принимались, и был согласован и завизирован авторами закона, членами рабочей группы и общественными активистами", - сказал он.

Подписав документ в присутствии прессы, Турчинов отметил: "Подписывая этот закон, я обращаюсь к президенту Украины с тем, чтобы он немедленно также поставил подпись под этим законом и в таком варианте, в котором он будет подписан президентом, уже завтра он может быть опубликован и вступить в действие".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling