Политика

Опального российского олигарха Евтушенкова не выпустили под рекордный залог 300 млн. рублей

25 сентября 2014 21:28

Мосгорсуд отказался отпустить главу АФК «Система» Владимира Евтушенкова под рекордный залог в 300 миллионов рублей. Таким образом, апелляция защиты бизнесмена осталась без удовлетворения, сообщает «Лента.ру».

Кроме того, судья, несмотря на просьбу обвинения, не разрешил Евтушенкову ходить на работу. Таким образом, подсудимый не имеет права покидать пределы дома, любой связью включая интернет. Бизнесмен может общаться только с родственниками, представителями следствия и адвокатами. Он будет отбывать домашнее заключение в подмосковной деревне Жуковка.

Владимир Евтушенков обвиняется в хищении акций «Башнефти». По версии следствия, компания продана АФК «Система» в 2009 году на 500 миллионов долларов ниже договорной цены. Ранее дело было возбуждено против бывшего главы «Башнефти» Урала Рахимова, который обвиняется в легализации преступных доходов при приватизации и продаже «Системе» активов предприятий Башкирского ТЭК.

Глава фонда Нermitage Capital Билл Браудер заявил, что Путин арестовал миллиардера Евтушенкова не из-за активов, которые он и так мог украсть, глава Кремля борется со своей "паранойей дворцового переворота".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling