Общество

Емец: У судей, преследовавших активистов Майдана, будет особая люстрация

25 сентября 2014 17:52

Отдельные процедуры реализации закона «О восстановлении доверия к судьям» будут касаться тех судей, которые во время Революции достоинства принимали заранее неправосудные решения в отношении активистов.

Об этом заявил один из авторов и активных лоббистов законов «О восстановлении доверия к судьям» и «Об очистке власти», кандидат в народные депутаты по мажоритарному округу № 221 от политической партии «Народный фронт» Леонид Емец, - передает пресс-служба партии.

Он отметил, что соответствующие обращения в парламент об увольнении судей будет готовить Высший совет юстиции на основе как общих процедур, так и предусматривающих ответственность именно за неправомерное преследование участников Революции достоинства.

«Конкретные судьи, которые во время Майдана принимали заранее неправосудные решения, вместе с теми гаишниками и милиционерами, которые писали рапорты под копирку, с одинаковыми орфографическими ошибками - эти люди должны быть отстранены от судейства, от возможности осуществления функций управления и представительства Украинского государства», - отметил Леонид Емец.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling