Политика

Тигипко: сегодня власть вместо того, чтобы идти по пути реформ, наполняет бюджет за счет простых людей

26 сентября 2014 11:35

Предлагая реформы, власть должна не только о них говорить, но и реально воплощать, причем, в первую очередь, заботясь о людях. Об этом заявил народный депутат, лидер партии «Сильная Украина» в программе «Право на власть» на канале «1 +1».

Как отметил политик, он ознакомился с «Стратегией-2020», предложенной президентом Украины, и считает, что этот документ не начнет воплощаться, пока у власти будут люди, заинтересованные в сохранении старых схем.

«Достоинство, свобода, будущее — это те цели реформ, которые мы должны провести. Но ознакомившись со «Стратегией-2020» я чего-то нового оригинального не увидел. Это задача, которая стоит перед Украиной долгое время, — подчеркнул политик. — Почему не происходят эти изменения? Потому что мы не имеем в правительстве достаточного количества профессиональных людей».

Сергей Тигипко подчеркнул, что сегодня власть вместо того, чтобы идти по пути реформ, наполняет бюджет за счет простых людей.

«Важно проводить реформы, это нелегко. Но власть идет по упрощенному варианту — решила, что лучше забрать у людей определенные социальные стандарты, остановив те же пенсии на уровне декабря 2013 года, поднять тарифы, сразу есть эффект для того же бюджета», — отметил он.

Сергей Тигипко отметил — это абсолютно ошибочный вариант, который не преодолеет старых проблем и приведет к созданию новых проблем в стране. Он также отметил, что надеется, что реформы, наконец, начнутся.

«Дай Бог, чтобы те реформы, которые предлагает президент, воплотились в жизнь и я готов помогать в этом», — отметил С. Тигипко.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling