Политика

Автомобили без аккумуляторов, грузовик полусгнившей капусты - Минобороны заботится об армии

26 сентября 2014 17:20

Украинские волонтеры поставляют "гуманитарку" бойцам под обстрелами террористов. Российские наемники не считаются с "перемирием".

Об этом написал журналист и волонтер АРМИИ SOS Юрий Касьянов.

"За лесопосадкой, через поле напротив крайнего нашего блок-поста по дороге из Дебальцево в Луганск около четырех часов дня начала свою смертоносную работу вражеская пушка. В наглую, в полутора-двух километрах от наших позиций. К трескотне стрелкового оружия из ближайшего лесочка все давно уже привыкли; блок-пост огрызается короткими очередями "зушки" (ЗУ-23 - спаренная 23-х миллиметровая зенитная пушка), а тут - большой калибр... Команда "В укрытие!", и через пять секунд мы уже позабивались в щели с бетонными перекрытиями, как килька в банке... Но снаряды легли далеко за нами - в городе. Перемирие... ", - говорит он.

"Мы повылазили обратно, и продолжили раздачу "гуманитарки". Теплое белье, носки, брюки, свитера, плащи... На всех не хватает; после объявления "мира" помощь фронту уменьшилась в десять раз... Бойцы пытаются согреться в неуклюжих армейских бушлатах, которые после первого дождя перестают держать тепло. Половина людей крепко простужена... А Минобороны рапортует, что армия на 90 процентов готова к зиме... Мы привезли бинокли, дальномеры, метеостанции, навигаторы и навигационные планшеты - ребята радуются этим "игрушкам", как дети новогодним подаркам...", - рассказывает Касьянов. 

"Военное ведомство дало автомобили без аккумуляторов; грузовик полусгнившей капусты и полгрузовика такой же моркови, и одну старую пушку на весь дивизион... Но это уже отдельная история", - подытожил Юрий Касьянов. 

gazeta.ua

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling