Общество

Лисичанским чиновникам светит до 5 лет за разворовывание гуманитарки

26 сентября 2014 15:49

В Лисичанске (Луганская область) работники Государственной службы борьбы с экономической преступностью МВД Украины в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в одном из гаражей обнаружили и изъяли различные медицинские препараты на сумму более 200 тыс. грн.

Как сообщает официальный сайт МВД со ссылкой на начальника Департамента ГСБЭП МВД Василия Писного, указанные лекарства являются гуманитарной помощью, предоставленной городской и областной общественными организациями «Красный крест». Они были похищены должностными лицами управления здравоохранения Лисичанского городского совета и завхозом одной из городских больниц.

С целью реализации указанных медпрепаратов правонарушители незаконно их вывезли из больницы и прятали в одном из гаражей.

По данному факту возбуждено уголовное производство по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 191 (Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) УК Украины. Ответственность этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Для предотвращения совершения аналогичных правонарушений Василий Писный также обратился ко всем неравнодушным гражданам с просьбой немедленно информировать милицию по телефонному номеру 102 об известных фактах хищений продуктов питания, лекарств, военного снаряжения и т.д.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling