Политика

На Донетчине задержан террорист-зенитчик по кличке "Митяй"

27 сентября 2014 07:10

Контрразведка Службы безопасности Украины (СБУ) 25 сентября задержала в Краснолиманском районе Донецкой области члена, так называемой, «Донецкой народной республики» (ДНР) по кличке "Митяй", который совершал преступления и террористические акты против воздушных судов Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу СБУ.

В частности, по данным СБУ, 29-летний задержанный принимал активное участие в боевых действиях на стороне террористической организации "ДНР" в Славянске в составе группы, которая специализировалась на уничтожении воздушных судов ВСУ. После освобождения Славянска он уехал в Краснолиманский район Донецкой области, где продолжил поддерживать контакты с боевиками и предоставлять им разведывательную информацию относительно перемещения сил антитеррористической операции (АТО).

Сейчас продолжаются оперативно-следственные действия.

Напомним, ранее контрразведка СБУ задержала двух граждан Украины, которые принимали активное участие на стороне террористов самопровозглашенной "Донецкой народной республики" в боевых действиях против украинских сил и сбежали в столицу, чтобы избежать ответственности.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling