Политика

В Мариуполе обезврежен милицейский майор-оборотень

27 сентября 2014 15:20

В Мариуполе задержали милиционера-оборотня - одного из руководителей диверсионной группы незаконного вооруженного формирования "Восток".

Как сообщает Укринформ со ссылкой на пресс-центр СБУ, майор «работал» на должности и.о. начальника штаба Орджоникидзевского РО Мариупольского ГУ ГУ МВД Украины в Донецкой области.

«Оборотень в погонах, гражданин Украины И., 1969 г.р,. был одним из руководителей диверсионной группы НВФ «Восток», основная часть которой в результате проведения спецоперации 21 сентября этого года задержана во взаимодействии с подразделениями Нацгвардии, МВД «Омега» и «Азов», - говорится в сообщении.

Во время задержания у майора изъяли 1 РПГ, 3 гранаты, АКСУ, ПМ и боекомплекты к ним, а также другие доказательства,  подтверждающие его противоправную деятельность.

Установлено, что задержанный, у которого есть прямые контакты с Стрелковым, Ходаковским и представителями российских спецслужб, планировал и организовывал нападение на городское управление МВД.

В частности, 9-го мая боевик коварно способствовал проникновению террористов в здание и обеспечил огневую поддержку нападавшим изнутри помещения. Кроме того, в конце августа предатель не мешал провокаторам и диверсантам проникнуть в Мариуполь.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling