Экономика

Суд смягчил меру пресечения чиновнику, укреплявшему берега "Межигорья"

2 октября 2014 19:01

Апелляционный суд г.Киева отказал в удовлетворении апелляционной жалобы защитникам главы Государственного агентства водных ресурсов Украины Василия Сташука об отмене решения суда первой инстанции об отстранении его от должности, сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области в среду.

При этом, как отмечается в сообщении, суд применил относительно главы Госводагенства меру пресечения в виде личного обязательства.

Как сообщалось, 22 сентября текущего Прокуратура Киевской области открыла уголовное производство в отношении В.Сташука, подозреваемого в совершении преступления по ч.2 ст.367 УК Украины (служебная халатность). Суд избрал ему меру пресечения в виде домашнего ареста.

"В ходе расследования установлено, что в течение 2011-2012 годов были безосновательно выделены бюджетные средства в размере более 24 млн грн на проведение берегоукрепления Киевского водохранилища в районе с.Новые Петровцы возле резиденции бывшего президента Украины "Межигорье". Государственные деньги были потрачены, несмотря на то, что наибольшее разрушение в то время испытывала береговая линия Кременчугского и Каневского водохранилища", - сообщили в Генпрокуратуре.

Ранее, 12 сентября в этом же уголовном производстве сообщено о подозрении в злоупотреблении властью первому зампредседателя Госводагенства, который непосредственно согласовал выделение указанных средств на берегоукрепление.

Расследование в производстве находится на контроле у генпрокурора.

Интерфакс-Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling